Информационное сообщение о выездном семинаре учителей математики

Информационное сообщение о выездном семинаре учителей математики

Информационное сообщение о выездном семинаре учителей математики

Центр Педагогического Мастерства и Московский Центр Непрерывного Математического Образования приглашают учителей математики для участия в пятой открытой школе-семинаре!

Семинар планируется провести на берегу Черного моря (б/о "Кировец", с. Морское, Березанский район, Николаевская обл.) со 2 по 8 мая 2014 года.

Научный руководитель школы-семинара – директор ЦПМ, исполнительный директор МЦНМО, учитель математики ЦО "Пятьдесят седьмая школа" г. Москвы, к. ф-м. н. И.В. Ященко.

Зам. научного руководителя, координатор и методист школы-семинара – зам. директора и учитель математики ЦО N218 г. Москвы, сотрудник ЦПМ и МЦНМО, засл. учитель РФ А.Д. Блинков.

Методист семинара – доцент кафедры элементарной математики МПГУ, зам. директора ФМШ N2007 г. Москвы, засл. учитель РФ П.В. Чулков

Координатор и администратор семинара – учитель математики лицея N1557 г. Москвы И.Б. Писаренко.

В рамках школы пройдут лекции, семинары, практикумы и круглые столы. Планируется обсудить вопросы преподавания математики в школе, различных видов контроля, проблемы разнообразной внеурочной деятельности, олимпиадного движения и пр. В организации и тематике занятий будут учтены также пожелания участников.

В качестве лекторов и руководителей занятий приглашены видные математики, известные учителя и методисты, организаторы и составители математических олимпиад (как из России, так и из других стран).

С материалами трех прошедших школ-семинаров можно познакомиться в сборниках "Учим математике" – М.: МЦНМО, 2007, "Учим математике 2" – М.: МЦНМО, 2009 и "Учим математике 3" – М.: МЦНМО, 2012. Сдан в печать сборник "Учим математике 4" (материалы четвертой школы-семинара). По итогам предстоящей школы-семинара также планируется издание сборника. Кроме того, все участники семинара получат удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации МЦНМО.

Организаторы школы-семинара берут на себя часть расходов на проживание и питание участников. Размещение – по 2 чел. (со всеми удобствами). Полный организационный взнос участника составляет 7 500 рублей. Кроме того, предоставляются скидки победителям и призерам творческих конкурсов учителей математики, а также постоянным членам методической комиссии и жюри творческого конкурса (см. таблицу).

Категория участника

Сумма оргвзноса

Постоянный член МК и жюри творческих конкурсов учителей математики

2 500 р

Победитель или призер очного тура творческого конкурса учителей математики (любого года)

2 500 р

Победитель или призер интернет-тура творческого конкурса учителей математики (любого года)

5 000 р

Победитель или призер заочного тура творческого конкурса учителей математики (любого года)

5 000 р

Вопрос о скидках для других категорий участников решается в индивидуальном порядке. Оплата проезда до места проведения семинара и обратно осуществляется участниками семинара за свой счет. Для участников, планирующих выезжать из Москвы, может быть организован (по их желанию) централизованный выезд (и возвращение в Москву) на поезде. Выезд из Москвы – 30.04. среда (вечером), возвращение в Москву – 10.05, суббота (поздно вечером)

Для участия в школе-семинаре необходимо заполнить АНКЕТУ УЧАСТНИКА и отправить ее по электронной почте на адрес oluch@mccme.ru не позднее 15 февраля 2014 года. В этом случае до 1 марта 2014 года Вам будет дан ответ о зачислении в число участников школы-семинара. По этому адресу Вы сможете также задать все интересующие Вас вопросы.

Организаторы оставляют за собой право отказать в участии в школе-семинаре без объяснения причин.